Главная Новости Спорт "Карпаты" обжалуют решение Дирекции Премьер-лиги
commentss НОВОСТИ Все новости

"Карпаты" обжалуют решение Дирекции Премьер-лиги

Львовские «Карпаты» не признают решение Премьер-лиги, отклонившей протест клуба и намерены обжаловать это реение в ближайшее время

5 мая 2011, 17:14
Поделитесь публикацией:
"Карпаты" обжалуют решение Дирекции Премьер-лиги

"Сегодня, 5 мая, ФК "Карпаты" факсу получил выписку из постановления Дирекции ОПФКУ "Премьер-Лига" от 05.05.2011 г.

Дирекция Премьер-Лиги рассмотрела представленный львовским клубом протест относительно матча "Металлист" — "Карпаты", который состоялся в Харькове 30 апреля 2011 и постановила: "Отказать ФК" Карпаты" в удовлетворении протеста в связи с отсутствием со стороны ФК "Металлист" Харьков нарушений требований Регламента соревнований".

ФК "Карпаты" имеет все основания считать это Постановление Дирекции Премьер-Лиги таким, что принято с нарушением процессуальных норм действующего Регламента соревнований.

Поскольку Протест, поданный ФК "Карпаты", связанный с нарушением ФК "Металлист" положений ч.10 ст. 13 Регламента, его должен рассматривать именно Дисциплинарный комитет ПЛ, ведь такое нарушение требует применения к клубу дисциплинарных санкциях.

Исходя из положений Регламента, Дирекция Премьер-Лиги должна была не рассматривать Протест и не принимать постановление по существу, а принять процессуальное решение о передаче дела о рассмотрении Протеста в Дисциплинарный комитет Премьер-Лиги и срочно созвать заседание ДК ПЛ. Однако Дирекция ОПФКУ "Премьер-Лига", в нарушение требований Регламента, самостоятельно рассмотрела дело по существу и принял вышеупомянутую Постановление", — говорится в сообщении на официальном сайте ФК "Карпаты".

Напомним, львовский клуб подал протест на результат матча 27-го тура с "Металлистом" (1:1). По мнению львовян, их соперник использовал в игре двоих натурализованных украинцев — Владимира Дишленковича и Эдмара, которые не подпадали бы под лимит на легионеров, если бы провели, согласно новой редакции регламента, не менее 30 процентов матчей за сборную своей новой родины.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!