Главная Новости Спорт Киевское "Динамо" добыло сложную победу во Львове

Киевское "Динамо" добыло сложную победу во Львове

Киевское "Динамо" во Львове обеспечило себе участие в Лиге чемпионов

7 мая 2011, 18:57

Стартовые минуты прошли под диктовку львовян, но никакой остроты у ворот киевлян создать не удалось. Отличную возможность забить имел Шевченко — после паса из глубины вышел один на один с голкипером львовян и отправил мяч в штангу, а на добивание уже подоспели защитники хозяев, которые сумели заблокировать второй удар Шевченко.

После прострела с правого фланга форвард "Карпат" не успел сориентироваться и пробить, мяч после рикошета от Данило Сильвы прилетел в руки Шовковскому. Не забиваешь ты — забивают тебе: после подачи с фланга в штрафную хозяев, никем не прикрытый Олег Гусев спокойно переправил мяч головой в ворота львовян, 0-1. Шовковский после столкновения с Батистой получил повреждение, врачи вышли на поле, чтобы оказать медицинскую помощь и вскоре Александр продолжил игру. Перед окончанием тайма Юссуф и Кочиш получили предупреждения и команды отправились на заслуженный перерыв.

Лишь 8 минут второго тайма киевляне потратили, чтобы организовать второй гол – Гусев сделал длинную передачу, Шевченко пропустил мяч, зная что он находится в оффсайде, а Вукоевич проскочил голкипера "Карпат", который ошибся на выходе и закинул мяч в сетку ворот хозяев, 0-2. После споров с лайнсменом игрок "Карпат" Батиста получил предупреждение. Чтобы исключить в будущем удаление "горячего" Батисты наставник хозяев сразу заменил его на Лукаса.

Практически через 20 минут "Карпатам" удалось забить мяч – после удара Кополовца из-за штрафной мяч задел Ощипко и отправился по дуге в угол ворот киевлян, Шовковский лишь успел провести мяч взглядом, 1-2.

До конца матча голов забито не было, но на последних минутах мог вырваться один на один с голкипером Богатиновым Олег Гусев, но судья зафиксировал оффсайд.

После добытых трёх очков "Динамо" зацементировало для себя второе место и даже теоретические надежды на путёвку в Лигу чемпионов для "Металлиста" исчезли.

"Карпаты" — "Динамо" 1:2

Голы: Ощипко, 75 — Гусев, 32, Вукоевич, 53

Карпаты: Богатинов, Ощипко, Балажиц, Борха, Петривский, Ткачук, Голодюк, Худобяк, Кожанов (Кополовец, 72), Кочиш (Гурули, 86), Батиста (Лукас, 57)

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Бетао, Юссуф, Попов, Вукоевич, Еременко, Зозуля (Гармаш, 71), Гусев, Шевченко (Кравец, 62), Милевский

Предупреждения: Кочиш, Батиста, Ткачук — Юссуф, Кравец, Вукоевич, Еременко

Источник: Артамонов Борис