Главная Новости Спорт Польша не успевает с рядом проектов к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша не успевает с рядом проектов к Евро-2012

К Евро-2012 Польша не успевает реализовать ряд проектов, запланированных программой подготовки к турниру

12 мая 2011, 15:27
Поделитесь публикацией:
Польша не успевает с рядом проектов к Евро-2012

Об этом говорится в отчете по выполнению инвестиций по проектам ЧЕ-2012, подготовленном Министерством спорта и туризма Польши (MSiT). Документ был одобрен Советом министров РП и передан в Сейм.

В отчете сообщается, что 80% проектов в сфере инфраструктуры осуществляется своевременно и нет угроз для их реализации. В частности, в 2010 году были завершены такие важные проекты: сдан в эксплуатацию стадион в Познани, завершено строительство отрезка автодороги, соединяющий автомагистраль А4 с дорогой S7 в Кракове, а также закончен второй этап работ по созданию автомобильного сообщения между центром Вроцлава и местным аэропортом. А в январе этого года открыта скоростная дорога S8 на отрезке Конотоп-Варшава.

В то же время авторы отчета признают, что несколько ключевых объектов не будут реализованы до начала чемпионата. Это касается отрезков автомагистрали А1 Стрыкув-Конотоп, А4 — между аэродромом и стадионом во Вроцлаве, строительства линии электропередач в Варшаве, а также возведение санитарно-эпидемиологической лаборатории в Познани. Под угрозой остается и своевременное завершение сооружения аэропорта в Познани, поскольку лишь в конце февраля этого года получено экологическое разрешение на реализацию инвестиции.

Гости Евро-2012 не смогут также рассчитывать на более короткое время путешествия поездами между городами-участниками турнира. В частности, модернизация железнодорожного сообщения между Варшавой и Гдыней продлится до 2014 года, поэтому пока что нереально сократить срок путешествия между этими городами до 3,5 часа. Вместе с тем некоторое улучшение ситуации наблюдается на важных с точки зрения турнира сообщениях — между Гданьском и Познанью и Варшавой и Вроцлавом.

В документе сказано, что PL.2012 в общем координирует 219 инфраструктурных проектов, непосредственно связанных с турниром. Активная работа осуществляется на сооружении стадионов в Варшаве, Гданьске и Вроцлаве. Строительство этих объектов находится в завершающей фазе, а завершить работы планируется в июне-сентябре этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!