Главная Новости Спорт Фанаты "Динамо" попали в поле зрения УЕФА
commentss НОВОСТИ Все новости

Фанаты "Динамо" попали в поле зрения УЕФА

Инцидент с избиением динамовскими фанатами стюардов во время полуфинального матча Кубка Украины между «Динамо» и «Арсеналом» находится в поле зрения УЕФА

17 мая 2011, 17:16
Поделитесь публикацией:
Фанаты "Динамо" попали в поле зрения УЕФА

Об этом сообщил глава Местного организационного комитета Евро-2012 Украина Маркиян Лубкивский на пресс-конференции в Харькове, говоря о проблемах обеспечения безопасности на стадионах во время проведения матчей Евро-2012.

Он отметил, что реакцию УЕФА на эти события в настоящее время предвидеть трудно.

"То, что произошло на стадионе "Динамо" — это, конечно, абсолютно недопустимые вещи, вещи вандализма. Я не готов сказать, какой может быть реакция УЕФА, но я хочу сказать, что этот вопрос сегодня находится тоже в поле зрения Европейского футбольного союза", — сказал Лубкивский.

Он также отметил, что, несмотря на этот досадный инцидент, система стюардинга должна быть налажена на всех украинских стадионах, которые будут принимать матчи Евро-2012.

"Сегодня система стюардинга, по сути, работает лишь на двух стадионах — в Донецке и в Харькове. На всех других стадионах, к сожалению, этой системы нет. Поскольку к началу турнира, по существу, остался один год, то система стюардинга должна работать в совершенстве. Я убежден, что так она и будет работать, но для этого нужно подготовить людей", — отметил глава МОК Евро-2012 Украина.

Напомним, что во время поединка 1/2 финала Кубка Украины с киевским "Арсеналом" фанаты "Динамо" на стадионе провели акцию протеста против политики службы безопасности клуба. Во время первого тайма матча ультрас избили и выбросили со своих секторов стюардов.

фото с сайта www.zn.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!