Украинцы не интересуют европейские топ-клубы

Известный футбольный агент Шандор Варга рассказал о перспективах украинских футболистов продолжить карьеру в Европе

По словам агента, на данный момент ни один из игроков с украинским паспортом не интересует европейские топ-клубы. "Много говорят о Коноплянке, которого Рамос оценивает, по меньшей мере, в пятьдесят миллионов, но этот игрок нужен "Днепру", поэтому пока останется в Украине", - сказал он.

Кроме того, Варга рассказал, почему игроки с украинским паспортом не востребованы в ведущих чемпионатах Европы.

"Для успешного трансфера, в первую очередь, необходим успех клуба на европейской арене. Когда "Динамо" по сумме двух матчей обыгрывало "Барселону" 7:0, украинских игроков этой команды был готов купить любой клуб мира. Сейчас есть определенный успех "Шахтера", но мне сложно назвать это украинским футболом, там ведь одни легионеры", - отметил он.

В то же время, по словам агента, любой из игроков донецкого клуба может заинтересовать европейские топ-клубы.

"Шахтер" показал высокий уровень, обыграв очень сильные команды в Лиге чемпионов. Не сомневаюсь, что любой из "горняков" мог бы усилить лучшие коллективы Европы. Успех Донецка в самом престижном клубном турнире однозначно повысил стоимость всех игроков этой команды", - считает Варга.

Также агент отметил, что этим летом можно ждать громких переходов в клубы украинской Премьер-лиги: "Думаю, "Днепр" и "Динамо" наверняка сделают несколько хороших покупок".

фото с сайта segodnya.ua