Главная Новости Спорт Украина разошлась миром с Англией

Украина разошлась миром с Англией

Сборная Украины не смогла переиграть англичан на молодежном Чемпионате Европы по футболу

16 июня 2011, 06:00

После окончания матча Чехия – Испания, который завершился победой испанцев 0-2, сборные Украины и Англии перед личной встречей оказались на дне группы.

Отметим, что после матча с Чехией произошли изменения в стартовом составе сборной Украины. С первых минут на поле вышли Кравец и Белый, а Зозуля и Ярмоленко следили за началом поединка со скамейки запасных.

Первый опасный момент в матче создали молодые украинцы — Коноплянка сместился с левого фланга ближе к центру и сразу же пробил, голкипер англичан Филдинг отбил мяч перед собой, но Бертранд не позволил Белому добить. Вскоре, всё на том же Коноплянке сфолили и мяч после розыгрыша стандарта ушёл на угловой. Угловой наши футболисты разыграли плохо и после потери мяча, желая прервать контратаку, Коноплянке пришлось сфолить на футболисте сборной Англии, судья оценил действия украинца желтой карточкой. Через 6 минут наши футболисты заработали второе предупреждение – на подступах к штрафной соперника Голодюк был наказан за симуляцию. Англичане наконец-то проснулись и чуть не забили гол — Старридж с дальней дистанции попал в перекладину, Каниболоцкий был бессилен, а украинская оборона спокойно смотрела, как англичанин бьёт по воротам. Конец первого тайма прошёл под диктовку англичан, но удача у наших ворот им не улыбнулась и команды отправились на перерыв при счёте 0-0.

На старте второго тайма англичане заработали опасный из-за своей близости к нашим воротам штрафной, к мячу подошёл Старридж. Хотя бы повторить тот удар, который он нанёс в первом тайме ему не удалось, Каниболоцкий спокойно фиксирует мяч в своих руках. Англичане прижали нашу сборную к своей штрафной. И на 55-й минуте матча украинцы "проспали" отличную передачу Старриджа на Уэлбека, но выйдя на свидание с кипером "Днепра" форвард англичан точно пробить не сумел.

Яковенко решил освежить игру, выпустив Андрея Ярмоленко вместо Евгения Коноплянки, а Романа Зозулю вместо Артёма Кравца. И замена могла сработать – Зозуля за десять минут до конца поединка имел отличный шанс забить гол. Форвард "Динамо", воспользовавшись ошибкой защитника англичан Джонса, пробил в створ ворот, но переиграть Филдинга не сумел — мяч ударился в ногу голкипера и вылетел в поле. Англия ответила опасным ударом Старриджа из-за пределов штрафной, Каниболоцкий перевёл мяч на угловой.

Под конец матча только ценой фола англичанам удавалось срывать быстрое развитие контратак украинцев. Судья финальным свистком прервал атаку украинцев, зафиксировав счёт 0-0.

После двух матчей сборная Украины занимает последнее место в группе, имея в активе 1 очко, у Англии — 2, Чехии — 3, Испании – 4. Чтобы выйти из группы нашей сборной в следующем матче обязательно нужно побеждать испанцев и надеяться на благоприятный исход встречи Чехия – Англия.

Украина — Англия — 0:0

Украина: Антон Каниболоцкий, Богдан Бутко, Владимир Чеснаков, Евгений Селин, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Денис Гармаш, Максим Белый, Олег Голодюк, Евгений Коноплянка, (Андрей Ярмоленко, ´63), Артем Кравец, (Роман Зозуля, ´70).

Англия: Фрэнк Филдинг, Кайл Уокер, Крис Смоллинг, Райан Бертранд, Фил Джонс, Джек Родвелл, (Генри Лэнсбари, ´58), Джордан Хендерсон, Майкл Мансьен, (Фабрис Муамба, ´88), Дэниел Старридж, Дэниэл Уэлбек, Данни Роуз, (Скотт Синклэйр, ´58).

Предупреждения: Евгений Коноплянка, 24. Олег Голодюк, 29. Максим Белый, 34. Ярослав Ракицкий, 61. — Джек Родвелл, 37. Скотт Синклэйр, 60. Фабрис Муамба, 90.

Источник: Артамонов Борис