Футболист "Динамо" пожаловался на расовые предрассудки в Украине
Футболист киевского «Динамо» Бетао заявил, что хорошо понимает чувства Роберто Карлоса после недавних «банановых» инцидентов
По словам игрока, в Украине тоже встречаются расовые предрассудки. "Я живу в стране с той же самой ментальностью, что и Россия. Местные жители высокомерны и не желают расти социально.
Например, когда я вижу из окон своей машины проходящих мимо людей, на их лицах читается: "Почему у этого негра такая тачка?".
А украинские дети порой смотрят на чернокожих как на пришельцев. С этим трудно примириться, - заявил он.
Напомним, в концовке игры между "Крыльями Советов" и "Анжи" один из зрителей бросил с трибуны в защитника махачкалинского клуба Роберто Карлоса банан. "Крылья Советов" уже объявил награду за информацию о фанате, совершившем это. Нарушителя уже нашли на записях камер наблюдения, но его личность пока не установлена.
фото с сайта www.dynamomania.com