Главная Новости Спорт Игрок сборной Польши осужден за «договорняк»
commentss НОВОСТИ Все новости

Игрок сборной Польши осужден за «договорняк»

Защитник футбольной сборной Польши и чемпиона Германии дортмундской «Боруссии» Лукаш Пищек в понедельник, 27 июня, приговорен польским судом на год условно и оштрафован на 37 тысяч евро за участие в договорном матче

29 июня 2011, 13:49
Поделитесь публикацией:
Игрок сборной Польши осужден за «договорняк»

Еще несколько недель назад Пищек сам признался в том, что в последнем туре сезона 2005/2006 годов его бывший клуб "Заглембе" (Любин) за 25 тысяч евро купил матч у краковской "Вислы", чтобы попасть в зону Кубка УЕФА.

Лукаш Пищек при вынесении приговора не присутствовал. Испытательный срок для него продлится до 2014 года.

Главный тренер сборной Польши Францишек Смуда уже объявил, что инцидент никак не скажется на карьере защитника в национальной команде. В то же время знаменитый в прошлом вратарь сборной Польши Ян Томашевский призывает отлучить игрока от сборной минимум на два года, продемонстрировав тем самым на деле борьбу с коррупцией.

фото с сайта bvb09.kiev.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!