Катарская компания завершила сделку по покупке ПСЖ

Компания Qatar Sports Investments (QSI) завершила сделку по покупке французского клуба «Пари Сен-Жермен». QSI приобрела 70 % акций ПСЖ за € 50 млн.

"Мы будем работать в ближайшие годы над тем, чтобы сделать ПСЖ отличной командой и мощным брендом на международной арене, которым бы гордились все болельщики. Я очень рад видеть, как парижане приходят семьями на стадион и поддерживают свою команду. Я знаю, что клуб зафиксировал увеличение продаж абонементов, это говорит о том, что мы приняли правильное решение", - заявил президент QSI Насер Аль-Хелайфи.

Напомним, до последнего момента владевший контрольным пакетом американский инвестиционный фонд Colony Capital оставил за собой 30-процентную долю в клубе.