Севастопольскому футболисту за смертельное ДТП дали 9 лет

Сегодня Апелляционный суд Севастополя вынес футболисту Владиславу Пискуну новый приговор

После рассмотрения апелляционной жалобы, поданной потерпевшими, несогласными с первоначальным вердиктом - 6 лет и 6 месяцев тюрьмы (такой срок спортсмену дали 29 марта), срок заключения увеличили на два с половиной года, передает сайт "Крым.Комментарии".

"Я не согласен с решением суда и считаю, что первоначальный приговор отменили по формальным причинам, - рассказал "Комсомольской правде" адвокат футболиста Александр Рудь после заседания. – С моей стороны будет подана кассационная жалоба в Верховный суд Украины, на рассмотрение которой уйдет ни один месяц".

Напомним, Пискун 21 ноября прошлого года на своем "БМВ" устроил средь бела дня гонки с "Мицубиси" на городской улице, не справился с управлением и вылетел на тротуар, где находились мама с двумя маленькими дочками. Они погибли на месте, на глазах отца. Место аварии на несколько недель превратилось в место памяти: прохожие приносили сюда игрушки, цветы, горящие свечи.