Кличко хочет уйти из бокса правильно и красиво

Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко, которому на следующей неделе исполняется 40 лет, рассказал о том, как он будет праздновать это событие

"Свои дни рождения я отмечаю в узком кругу. Очень узком. Чтобы не обижать никого из друзей. Узкий круг - это только семья. Так будет и на этот раз, - рассказал боксер. - 19 июля у меня будет пресс-конференция в Нью-Йорке. По славянским традициям не принято праздновать сорокалетие. Но, думаю, что мы в кругу наших близких друзей все же отметим этот праздник. Возможно, соберемся в одном из ресторанов Нью-Йорка, где поднимем по стакану сока за наших родителей. Ведь, на мой взгляд, это в первую очередь праздник дня них. А так я решил сэкономить на дне рожденья. Слишком много друзей пришлось бы приглашать в Украине", - рассказал Кличко-старший.

"Помню, в юности я думал, что мужчина в 40 лет - практически пенсионер. Но теперь я точно знаю, что "в 40 жизнь только начинается"! В боксе возраст - это опыт. И когда на спарринги ко мне приезжают молодые 25-летние парни, некомфортно в своем возрасте чувствуют себя они, а не я. У меня еще есть порох в пороховницах", - отметил боксер.

"Что касается завершения спортивной карьеры, то пока не готов об этом ничего сказать. Уход из спорта должен быть правильным и красивым, но пока я еще не думал об этом. Могу сказать, что бить рекорд Джорджа Формана, который стал чемпионом мира в 45 лет, я не планирую", - подчеркнул он.

Его брат, Владимир, отметил, что победа над Хэем - его не единственный подарок Виталию. "Нет, боюсь, что отделаться только таким презентом перед Виталием, скорее всего, не получиться, - пошутил Владимир. - Но радость в его глазах от результата боя я видел. Думаю, что это автоматический подарок и родителям, и брату".

Напомним, Владимир Кличко 2 июля в Гамбурге победил британца Дэвида Хэя по очкам в объединительном титульном бою. Теперь на счету Владимира три чемпионских пояса - по версиям WBA, IBF и WBO. Титулом WBC владеет его старший брат - Виталий Кличко.

Следующий бой Кличко-старший проведет в Польше в сентябре против Томаша Адамека, экс-чемпиона мира в полутяжелом и первом тяжелом весах.

фото с сайта allboxing.ru