Дентиньо: О таком дебюте можно было только мечтать

Бразильский новичок донецкого «Шахтера» Дентиньо рассказал о первых впечатлениях в новой команде, а также вспомнил свой дебют и гол в матче первого тура против «Оболони»

"О таком дебюте можно было только мечтать! - заявил бразилец. - Немного, конечно, нервничал. И Луческу, и партнеры меня успокаивали. Поэтому, в принципе, на поле я уже выходил достаточно уверенным. Конечно, рад голу, но хотел забить еще, поэтому волнение не прошло, а было желание вновь отметиться голом! Мне очень понравился стадион и особенно болельщики. Команда чувствовала их поддержку, и эта поддержка очень помогла нам добиться победы".

Дентиньо также рассказал о своем ритуале, который он выполняет после забитых голов. "На одной руке у меня вытатуировано имя матери, на другой – отца. Когда я забиваю гол, всегда целую эти надписи и кольцо. Таким образом, я благодарю своих близких", - признался игрок.

Напомним, что матч чемпионов Украины, донецкого "Шахтера" против киевской "Оболони" завершился уверенной победой "горняков" со счетом 4:0. Таким образом, донецкая команда отомстила "Оболони" за поражения в прошлом сезоне.

фото с сайта shakhtar.com