Буряк: "Динамо" с "Рубином" все решат в Казани
Бывший тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Леонид Буряк дал свой прогноз на матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и казанским «Рубином»
"Категорически не согласен с мнением многих специалистов, что "Рубин" слабее киевлян. Присутствовал на тренировке российской команды в Киеве и могу сказать, что это организованная, мастеровитая, обученная команда, которой руководит хороший тренер, - заявил Буряк. - Считаю, что за последние пять-шесть лет нынешний "Рубин" – самый сильный соперник "Динамо" в квалификационном раунде, поэтому шансы команд примерно равны. Обе команды я бы назвал "закрытыми", которые любят и умеют играть на контратаках. Стоить отметить переднюю линию атаки казанцев в лице Карадениза, Шаронова, которые являются настоящими лидерами "Рубина".
В 2009 году, когда "Динамо" обыграло "Рубин" в групповом турнире Лиги чемпионов, у руля киевлян был российский специалист Валерий Газзаев, теперь – Юрий Семин. По мнению специалиста, это не более чем стечение обстоятельств. "Тренеры в футбол не играют, они готовят футболистов и команду, - отметил он. - На каждом игровом этапе команды сталкиваются с определенными проблемами, поэтому здесь важна тактика и стратегия, выбранная на каждый матч отдельно. Более того, сегодняшним матчем это противостояние не закончится. Уверен, что все решится в Казани. И многое будет зависеть от индивидуального мастерства футболистов".
Напомним, матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Динамо" - "Рубин" состоится во вторник, 26 июля. Начало матча - 21:00. Обслужит игру испанец Феликс Борбалан.
фото с сайта football1.com.ua