Форвард "Малаги" отказался переходить в "Динамо"
Генеральный директор киевского «Динамо» Резо Чохонелидзе рассказал, что нападающий испанской «Малаги» и сборной Венесуэлы Хосе Рондон получил предложение стать игроком киевской команды, однако в итоге отказался переезжать в Украину
"Он играл на Кубке Америки. Это мощный, великолепный футболист, но он не хочет ехать к нам, - рассказал Чохонелидзе. - Я звонил, разговаривал, но если он не хочет, то его не заставишь. У игрока свое отношение к футболу, он из "Малаги" хочет перейти в "Барселону" или "Реал".
Гендиректор киевского клуба считает, что "Динамо" должно выбрать всего два пути наблюдения – балканские страны, Чехия и Словакия, а также скандинавские страны, где климат похож на украинский. "Игрокам проще будет адаптироваться в Украине. Но в то же время, приглашая игрока из африканской страны, нужно понимать, что там футболисты очень мобильные. Игра в футбол – едва ли не единственный способ обеспечить себе жизнь, поэтому они не склонны к нарушению режима, не употребляют алкоголь, более ответственны в этом плане. Поэтому "Динамо" выбрало африканское направление. Те же бразильцы, например, более эмоциональны, всегда хотят играть в основном составе, и если что-то идет не так, начинается нарушение режима. Иногда старшему тренеру тяжело с иностранцами".
Напомним, что в летнее межсезонье "Динамо" усилилось двумя игроками сборной Нигерии - Луманом Аруной и Брауном Идейе.
фото с сайта novostey.com