Главная Новости Спорт «Динамо» вылетело из Лиги чемпионов

«Динамо» вылетело из Лиги чемпионов

«Динамо» в ответном поединке 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов проиграло в Казани «Рубину»

3 августа 2011, 23:16

После матча в Киеве, в котором "Динамо" проиграло "Рубину" 0-2, даже самым ярым болельщикам украинского футбола и киевского "Динамо" сложно было поверить, что в Казани подопечным Семина удастся что-то изменить. Чуда не свершилось, "Рубин" прошёл в плей-офф Лиги чемпионов, а "Динамо" вылетело в Лигу Европу, но обо всём по порядку.

Отметим, что в стартовом составе и даже на скамейке запасных не нашлось места для Артёма Милевского.

Ещё не прошла первая минута поединка, а оборона "Динамо" уже совершила свою первую серьёзную ошибку, едва не выпустив на свидание с Шовковским форварда "Рубина".

Первая серьёзная атака киевлян в матче могла закончиться голом, если бы Идейе, которые примчался в штрафную казанцев точнее отдал пас на Гусева. После розыгрыша углового Вукоевичу удалось затолкнуть мяч в ворота, даже счёт на табло изменился на 0-1, но радость футболистов и болельщиков "Динамо" прервал судья, который зафиксировал оффсайд. Аруна после серии нарушения против него не выдержал и сыграл грубо, судья успокоил игрока "Динамо" желтой карточкой.

Киевляне немного сбавили атакующие обороты и этим сразу воспользовались футболисты "Рубина", причем воспользовались на 100%, забив гол. Касаев подобрал мяч после "финта" Данило Силвы, немного прошёл и пробил в створ ворот киевлян, Шовковский отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Дядюн, 1-0. После забитого гола игрокам "Динамо" нужно было забивать три гола, но при той игре, что они показывали, это было сродни фантастики.

Хорошую комбинацию разыграли киевляне – Ярмоленко придержал мяч в штрафной "Рубина" и скинул его на набегающего Еременко, удар которого намертво взял Рыжиков.

Под конец тайма "Динамо" отличалось только грубостью – заработали три желтые карточки и ошибками в передачах, к счастью футболисты "Рубина" ими не воспользовались и команды ушли на перерыв при счёте 1-0.

На второй тайм "Динамо" вышло с изменением в составе – вместо Аруны вышел Гармаш. Сёмин, наверное, рассказал полузащитнику, как стать форвардом и забить необходимые три гола для прохода в следующий раунд Лиги чемпионов, но по итогу матча стало ясно, что Гармаш его не понял.

К 60-й минуте на бровке поле начал разминаться Шевченко, который вскоре вышел на поле вместо Данило Силвы, но усилить игру так и не сумел. От киевлян последовали удары отчаяния из-за пределов штрафной, ошибки при передачах, а главное никакой надежды на то, что ситуацию в поединке можно изменить, в глазах футболистов "Динамо" не наблюдалось.

На концовку встречи сил у киевлян откровенно не хватало, а футболисты "Рубина" иногда начинали играть с киевлянами в "собачку", пасуясь между собой. А на 80-й минуте казанцы могли забить второй гол, но вовремя подоспевший Гусев разрядил ситуацию, не дав передаче Карадениза дойти до ног его одноклубников. Гусев ещё раз сыграл надёжно в обороне, но когда забивался второй гол в ворота киевлян, Олег был бессилен – казанцы быстро разыграли стандарт, после которого последовала передача с фланга в штрафную киевлян, где Диакете проспал, вышедшего на замену Медведева, который забил второй гол.

В добавленное арбитром время, единственному "живому" полевому игроку "Динамо" удалось забить гол – мяч после удара Олега Гусева отправился от штанги в сетку ворот "Рубина". Этот гол можно было назвать "голом престижа", но помня, как "Динамо" провело два матча с "Рубином" никого престижа он клубу принести не может.

На последних секундах поединка оборона "Динамо" снова показала "чудеса" и подарила "Рубину" шанс забить третий гол, но Карадениз шансом не воспользовался – мяч попал в ближнюю штангу.

Прозвучал финальный свисток, последний свисток с акцентом Лиги чемпионов сезона 2011/2012 для "Динамо". Два поражения от "Рубина" (по сумме встреч 4-1) отправили киевлян в Лигу Европы. Напомним, что киевляне второй год подряд остаются без Лиги чемпионов.

Что ждёт "Динамо" в Лиге Европы не скажет сейчас никто. При удачном жребии нынешних исполнителей может и хватить, чтобы пройти далеко, но что будет если попадётся европейский "середняк" или даже, упаси Господи, "гранд" ?

"Рубин" — "Динамо" — 2:1

голы: Дядюн, 19, Медведев, 87 — Гусев, 92

"Рубин" : Сергей Рыжиков, Виталий Калешин, Роман Шаронов, Саба Квирквелия, Сальваторе Боккетти, Бибрас Натхо, Гёкдениз Карадениз, Алан Касаев, (Петр Немов, ´73), Сергей Кисляк, Владимир Дядюн, (Алексей Медведев, ´82), Кристиан Нобоа, (Игорь Лебеденко, ´90)

"Динамо" : Александр Шовковский, Горан Попов, Папе Диакате, Айила Юссуф, Лукман Аруна, (Денис Гармаш, ´46), Огнен Вукоевич, Олег Гусев, Роман Еременко, Данило Да Силва, (Андрей Шевченко, ´64), Андрей Ярмоленко, Идейе Браун

Источник: Артамонов Борис