Главная Новости Спорт «Динамо» оставило «Карпаты» в аутсайдерах (ФОТО)

«Динамо» оставило «Карпаты» в аутсайдерах (ФОТО)

В пятом туре Премьер-лиги Украины на стадионе «Динамо» им. В.Лобановского в Киеве прошла встреча «Динамо» и львовских «Карпат», которая закончилась победой хозяев 2-0

8 августа 2011, 00:29

К очному противостоянию "Динамо" и "Карпаты" подошли в похожем настроении. "Динамо" вылетело из Лиги чемпионов и потеряло очки в последнем туре чемпионата в Донецке, а львовяне прошли ирландский барьер в Лиге Европы, но никак не могут выиграть в чемпионате, набрав за 4 тура лишь 1 очко.

Игроки "Динамо" развели мяч с центра поля и сразу же его потеряли. Из-за прессинга "Карпат" киевляне стали нервничать и ценой грубого фола остановили на подходах к штрафной Голодюка. На 14 минуте "Карпаты" могли повести в счёте, но на удар Лукаса голкипер киевлян Коваль среагировал блестяще. А в ответной атаке киевляне могли заработать пенальти, но арбитр встречи нарушения не увидел и оставил активную жестикуляцию Шевченко без внимания.

На 24 минуте киевляне организовали первый опасный рейд к воротам львовян — Гусев отдал пас на Идейе в штрафную Браун пробил из центра штрафной — защитники заблокировали, мяч отскочил на Ярмоленко, но Андрей не сумел переиграть Тлумака. Момент на этом не закончился – мяч снова отскочил на Ярмоленко, тот прострелил, но Олег Гусев в падении пробил слишком неточно. А вот следующая атака киевлян закончилась голом — Еременко отдал пас на Попова, тот навесил в штрафную, Тлумак крайне неудачно сыграл на выходе и выпустил мяч прямо на ногу Шевченко, 1-0.

До перерыва счёт на табло не изменился.

На второй тайм новичок "Динамо" Аруна не вышел, его заменил Гармаш.

Спустя 10 минут после старта второго тайма киевляне увеличили счёт в матче – Еременко подал угловой, а Вукоевич его замкнул, отправив мяч дальний угол ворот "Карпат". На протяжении всего второго тайма "Динамо" обладало территориальным преимуществом, хотя под конец встречи игрок "Карпат" Лукас несколько раз пытался создать опасные моменты у ворот "Динамо", но то голкипер Коваль, то оборона киевлян всегда успевала нейтрализовать угрозы у своих ворот.

В компенсированное время Олег Гусев мог сделать счёт разгромным, но голкипер "Карпат" Тлумак отлично среагировал, зафиксировав окончательный счёт 2-0.

После этого поединка "Динамо" поднялось на вторую строчку с 11 очками, а у "Карпат" 1 очко после 5 туров.

"Динамо" — "Карпаты" — 2:0

"Динамо": Максим Коваль, Горан Попов, Папе Диакате, Айила Юссуф, Лукман Аруна, (Денис Гармаш, ´46), Андрей Ярмоленко, (Милош Нинкович, ´86), Огнен Вукоевич, Олег Гусев, Роман Еременко, Андрей Шевченко, Идейе Браун, (Артем Милевский, ´65)

"Карпаты": Андрей Тлумак, Артем Федецкий, Гомез, Иван Милошевич, Игорь Ощипко, Игорь Я. Худобяк, Андрей Ткачук, (Константин Кравченко, ´76), Сергей Зенев, (Олег Голодюк, ´58), Ярослав Мартынюк, Кристобаль Маркес, (Герман Пачеко, ´58), Лукас