"Ворскла" и "Днепр" подписали мировую

Матч 7-го тура Премьер-лиги Украины «Ворскла» - «Днепр» закончился сухой ничьей 0-0

В 7-м туре в Полтаве сошлись два участника Лиги Европы – "Ворскла" и "Днепр". Напомним, что "Ворскла" на своём поле обыграла "Динамо" (Румыния), а поездка "Днепра" в Англию закончилась его разгромом 3-0 от "Фулхэма".

Футболисты "Днепра" активно начали первые минуты матча и перевели игру на половину "Ворсклы" и казалось, что забитый гол – вопрос времени. Но полтавчане пережили активность гостей в начале тайма, а плавно выровняли игру.

На 40 минуте самый реальный момент открыть счёт в первом тайме имел левый защитник полтавчан Евгений Селин, но после его удара мяч просвистел рядом со штангой. Команды отправились на перерыв при нулях на табло.

Начало второго тайма также прошло под аккомпанемент атак днепропетровцев, но хозяева поля быстро пришли в себя и создали прекрасную возможность открыть счёт на 51 минуте - Далко отправил мяч за шиворот Лаштувке, но удар вышел не точным.

Рамос понял, что без усиления состава счёт не открыть и выпустил Гладкого вместо Антонова. Гладкий практически сразу мог отличиться в воротах "Ворсклы", но выйдя один на один с голкипером полтавчан, Александр пробил точно в руки Долганскому.

"Ворскла" не заставила долго ждать ответа - Ребенок с левого фланга зашёл в штрафную "Днепра", сместился от Инкума и пробил в дальний угол ворот, но попал в штангу, мяч после отскока от штанги забрал Лаштувка. Янузи мог спокойно добивать мяч в пустые ворота, но откровенно "проспал" момент.

Хозяева отдали инициативу в конце матча, но игроки "Днепра" воспользоваться этим не сумели, а даже могли уехать из Полтавы не набрав и одного очка, если бы Ребенок использовал свои два 100%-ых момента. В первом ситуацию спас Лаштувка отбив удар, а во втором неточность игрока "Ворсклы" спасла "Днепр" от гола.

Матч закончился вничью 0-0.

"Ворскла" – "Днепр" – 0:0

"Ворскла": Долганский, Матвеев, Даллку, Селин, Чеснаков, Красноперов, Закарлюка (Оберемко, 80), Ребенок, Безус (Маркоски, 62), Кривошеенко, Янузи (Баранник, 71)

"Днепр": Лаштувка, Мандзюк, Чеберячко, Стринич, Денисов, Кравченко, Кулаков (Зозуля, 80), Коноплянка, Ротань, Олейник (Инкум, 46), Антонов (Гладкий, 56)

Арбитр: Андрей Шандор (Львов)

Предупреждения: Чеснаков (35), Маркоски (63) – Кулаков (10), Кравченко (41).

Удары (в створ): 9 (2) – 7 (1).

Угловые: 3 – 8.