"Бавария" не заметила "Цюрих"

В ответной встрече мюнхенская «Бавария» подтвердила свой класс, обыграв «Цюрих» на его поле

Мало кто верил, что швейцарцы смогут отыграться после первого матча в Германии, который закончился 2-0.

Забила "Бавария" очень быстро, разрушив все надежды болельщиков "Цюриха" на продолжения праздника Лиги чемпионов. Разыграв трёхходовку Кроос - Мюллер – Гомес, последний вышел один на один с голкипером и отправил мяч под левую штангу, 1-0. До конца тайма Гомес имел ещё несколько хороших моментов отличиться в воротах "Цюриха", но использовать их ему не удалось.

После гола футболисты "Баварии" подсели к своим воротам и хозяева всё чаще стали доходить до штрафной немцев. Шермити мог выйти на свидание с голкипером "Баварии", но вовремя подоспевшие немцы запутали ноги игроку "Цюриха" и забрали мяч.

В начале второго тайма "Цюрих" имел хорошую возможность сравнять счёт – Мехмеди оказался проворней всех в штрафной гостей, но удар у него не вышел. На радость украинским болельщикам Тимощук вышел на поле вместо Томи Кросса и за весь матч отметился лишь ударом через себя. На 76-й минуте Петерсен, который вышел вместо Гомеса просочился в штрафную по левому краю и попытался закрутить мяч в дальний угол ворот хозяев, но спас голкипер Леони.

Немцы спокойно довели дело до победы, не дав до конца матча даже шанса сравнять счёт. По сумме двух матче "Бавария" обыграла "Цюрих" 3-0.

В пятницу "Бавария" узнает своих соперников по Лиге чемпионов, а "Цюрих" по Лиге Европы.

"Цюрих" - "Бавария" 0:1

Гол: Гомес, 7

Цюрих: Леони, П.Кох, Тейшейра, Барметтлер, Родригес, Эгертер (Гайич, 65), Буфф, Джурич (Брюннер, 66), Шенбехлер, Шермити, Мехмеди (Дрмич, 79)

Бавария: Нойер, Боатенг, ван Буйтен, Бадштубер, Лам, Швайнштайгер, Луис Густаво, Мюллер (Алаба, 76), Кроос (Тимощук, 64), Рибери, Гомес (Петерсен, 46)