"Динамо" принесло Кубок Украины в жертву
Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Украины против «Шахтера»
"Легче ли будет без участия в кубке? Посмотрим. Если выиграем золотые медали, пройдем дальше в Лиге Европы, тогда будем считать, что мы его принесли в жертву. Я поздравил игроков соперника, которые стояли возле раздевалки", - заявил Суркис.
По мнению, президента киевского клуба, "игра была серьезной, я бы сказал, принципиальнейшей. Впрочем, так бывает всегда между нашими командами, даже если игры не имеют турнирного значения. Полный стадион – подтверждение тому, что матчи проходят бескомпромиссно, в борьбе, иногда переходящей за рамки дозволенных правил. Тем интереснее футбол, ведь всегда в нем кто-то должен выиграть, а кто-то проиграть. Сегодня "Шахтер" был удачливее", - отметил он.
"Чемпионат в разгаре, как и еврокубки. "Шахтеру" предстоит тяжелейший матч в Петербурге. Сегодняшняя игра заставила тренеров выставить оптимальные составы, чтобы не обмануть ожидания зрителей. И это правильно. Как у "Шахтера", так и у "Динамо" есть достаточное количество игроков, чтобы выставить не основной состав. Но тогда зритель был бы обманут. А так болельщики увидели хороший футбол. Считаю, только удача, которая была на стороне "Шахтера", и недостаточная концентрация внимания защитников не позволили нам сегодня победить. До финала еще длинный путь, и результаты могут быть непредсказуемыми: вылетел "Днепр", "Металлист"… Кубок этим и отличается. Нам же нужно поскорее забыть об этой неудаче и двигаться дальше. На сегодня мы лидеры чемпионата Украины и не должны уступать первую строчку", - подчеркнул Суркис.
Напомним, в 1/8 финала Кубка Украины "Шахтер" на выезде обыграл "Динамо" со счетом 3:2.