Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
"Шахтер" сейчас — лучшая команда Украины. Коллектив очень хорошо укомплектован, особенно это касается позиций в центре поля и в атаке. И в домашних, и в выездных встречах они много атакуют, стараются навязать свою игру в каждом матче… В первой встрече с "Зенитом" оборона "Шахтера" действовала не лучшим образом, да и в последнем туре чемпионата Украины команда опять пропустила два мяча. Но центр и атака – очень хороши. Это козырь "Шахтера". Я думаю, что в предстоящем матче с "Зенитом" "Шахтер" выберет атакующий вариант, сделав ставку на быстрых бразильцев в центре поля и впереди. Отступать им некуда, так что, конечно, они постараются сыграть результативно. "Зениту", скорее всего, придется непросто", — заявил Маркевич.
В то же время, специалист не решился назвать фаворита в предстоящем противостоянии команд.
"Не решусь назвать фаворита этого матча. Первую встречу "Зенит" провел очень сильно. Что будет в Петербурге, сказать сложно: "Шахтер" – команда непредсказуемая, они могут обыграть любого соперника. Я бы сказал, 50 на 50. Но для "Шахтера" все будет решаться в Петербурге. Если они не выиграют, шансов на выход из группы у них не останется", — подчеркнул он.
Напомним, что матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" — "Шахтер" состоится во вторник, 1 ноября, начало игры в 19:00.
Новости партнеров