Главная Новости Спорт Блаттер намерен реформировать ФИФА из-за коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

Блаттер намерен реформировать ФИФА из-за коррупции

Президент ФИФА Йозеф Блаттер пообещал содействовать антикоррупционной кампании, частично назвав имена замешанных в коррупции чиновников

7 ноября 2011, 14:17
Поделитесь публикацией:
Блаттер намерен реформировать ФИФА из-за коррупции

Сделает он это в ближайшие два месяца, а в понедельник в Цюрихе Блаттер разъяснит, каким образом Международная федерация будет исправлять ошибки прошлого.

Блаттер в своей предварительной речи призвал к переменам, признавая, что в последние месяцы были совершены чудовищные ошибки. По его словам, в коррупционных скандалах замешана треть чиновничьего аппарата ФИФА.

"Последние 100 дней для ФИФА были самыми сложными за более чем 100-летнюю историю организации", – заявил Блаттер, чье имя также фигурирует в списке замешанных в коррупции.

Выходом из сложившейся ситуации швейцарец видит реформацию власти, которая должна занять около двух лет. За это время виновные будут наказаны, а деятельность Международной футбольной организации станет более прозрачной. Что же касается своей персоны, то за собой вины Блаттер не признает и отвергает любые обвинения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!