Главная Новости Спорт Моуриньо мог возглавить «Барсу» и получить Гвардиолу в помощники
commentss НОВОСТИ Все новости

Моуриньо мог возглавить «Барсу» и получить Гвардиолу в помощники

Бывший вице-президент «Барселоны» Марк Ингл рассказал интересные подробности о том периоде, когда Пеп Гвардиола еще не был главным тренером команды

25 ноября 2011, 14:56
Поделитесь публикацией:
Моуриньо мог возглавить «Барсу» и получить Гвардиолу в помощники

Оказалось, что возглавить "блаугранас" мог Жозе Моуринью, а Пеп в таком случае стал бы его помощником.

"У нас была встреча в Лиссабоне ... С Моуринью и его представителем, — вспомнил Ингл. — С помощью PowerPoint Жозе нам продемонстрировал, какой футбольной философии предпочитает, каким образом будет развивать нашу классическую схему 4-3-3, а также назвал людей, которых хотел бы видеть своими помощниками. Прозвучали фамилии Хосепа Гвардиолы, Серхио Бархуана, Альбера Феррера и Луисса Энрике".

Однако высказывание Моуринью, мол, он никогда не изменит своего отношения к прессе, не понравился директору "Барсы" Чики Бегеристайну. В итоге он остановил свой выбор именно на Гвардиоле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!