Главная Новости Спорт На арене Евро-2012 в Варшаве отложили лопаты и улаживают формальности
commentss НОВОСТИ Все новости

На арене Евро-2012 в Варшаве отложили лопаты и улаживают формальности

Национальный стадион в Варшаве – последняя арена Евро-2012 – почти готова, но будет сдана в январе 2012-го

12 декабря 2011, 12:13
Поделитесь публикацией:
На арене Евро-2012 в Варшаве отложили лопаты и улаживают формальности

В феврале арена, на которой стартует будущий чемпионат, несмотря на задержки сдачи объекта, планирует провести свой первый матч

Об этом в заявил операционный директор PL.2012 Войцех Фолеевски. По его словам, на площадке Народового "уже отложили лопаты и завершили строительный процесс". Сейчас продолжается процесс сдачи объекта, доработки некоторых участков, улаживание формальностей. И в январе состоятся торжества по открытию. "Конечно, мы больше всего заинтересованы в проведении матча в феврале. Иначе как мы протестируем новый стадион? Так что я верю, что матч будет", – отметил Фолеевськи.

Напомним, в конце ноября Национальный центр спорта Польши обратился в районную инспекцию строительного контроля с просьбой предоставить разрешение на эксплуатацию Национального стадиона в Варшаве. Однако это не касается футбольного поля, подготовка которого будет завершена через несколько дней. В PL.2012 отмечают, что задержка завершения строительства футбольного поля является не виной генподрядчика, а следствием изменения первоначальных планов и выполнения дополнительных рекомендаций Национального центра спорта и УЕФА.

Ранее называлась дата первого футбольного матча на Национальном стадион в Варшаве – 11 февраля 2012 года. Впрочем, столичная полиция поспешила отменить ранее выданное согласие на организацию мероприятия. Среди причин называют проблемы с противопожарными системами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!