Главная Новости Спорт «Динамо» подружилось с «Олимпийским» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Динамо» подружилось с «Олимпийским» (ФОТО)

Киевское «Динамо» и «Олимпийский» договорились о долгосрочном сотрудничестве на выгодных для клуба условиях

12 декабря 2011, 18:17
Поделитесь публикацией:
«Динамо» подружилось с «Олимпийским» (ФОТО)

В понедельник состоялась церемония подписания договора между ФК "Динамо" Киев и НСК "Олимпийский".

Первый матч на новой арене динамовцы проведут уже в марте 2012 года, когда сыграют с киевским "Арсеналом" в рамках 21 тура чемпионата Украины.

Как сообщил на пресс-конференции после подписания договора президент "Динамо" Игорь Суркис, одной из основных и принципиальных договоренностей стало то, что на стадионе будут играть только сборная Украины и "Динамо".

Доходы от продаж билетов на матчи внутреннего чемпионата – украинской Премьер-лиги по футболу – клуб и спортивный комплекс будут делить 50 на 50. А деньги от продаж билетов на еврокубковые матчи будут распределяться в пользу "Динамо" 75 % на 25 %.

Также киевскому клубу на каждый матч будут предоставляться два ложе: одно в гостевом секторе, а второе – для руководства клуба.

Кроме того, по словам президента киевского клуба, в скором времени на "Олимпийском" должны появиться музей ФК "Динамо" и аллея звезд клуба. "Я не буду открывать все секреты, но скажу, что аллея звезд у нас будет не обычной. Мы поставим телевизионные мониторы, на которых будет рассказ о каждом игроке, который попадет на аллею, и будут показываться фрагменты его игр", — отметил он.

Также Суркис рассказал, что подписание договора с НСК "Олимпийский" не означает, что он отказывается от своей мечты, реконструировать стадион "Динамо" им. В. Лобановского. На данный момент, руководство киевского клуба ведет переговоры с западными архитекторами по поводу возможности переноса одной трибуны (со стороны Днепра) с тем, чтобы начать реконструкцию с целью увеличения вместительности стадиона.

На стадионе Лобановского со следующего сезон будут играть "Динамо-2" и молодежный состав, а вход для зрителей будет бесплатным.

"Кроме того, я договорился с киевским "Арсеналом", что, если у них будет желание, они могут проводить домашние матчи на нашем стадионе", — добавил президент киевского клуба.

Напомним, что именно на НСК "Олимпийский" "Динамо" 13 раз становилось чемпионом СССР и неоднократно завоевывало другие почетные титулы. Здесь были одержаны победы, которые привели киевлян к двум европейским триумфам. На этой арене "Динамо" победило в матче за Суперкубок Европы 1975 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Олег Лыткин
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!