Главная Новости Спорт Лубкивский после Евро-2012 возьмется за Евробаскет-2015
commentss НОВОСТИ Все новости

Лубкивский после Евро-2012 возьмется за Евробаскет-2015

Глава местного организационного комитета Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский может стать директором Оргкомитета чемпионата Европы по баскетболу 2015 года

19 декабря 2011, 16:47
Поделитесь публикацией:
Лубкивский после Евро-2012 возьмется за Евробаскет-2015

Об этом, как сообщает корреспондент "Комментариев", на пресс-конференции сообщил глава Федерации баскетбола Украины Александр Волков.

"Маркиян Лубкивский, как вы знаете, баскетболист, он выпускник львовской школы баскетбола, и очень хорошо знает всю нашу баскетбольную "кухню". Мы его включили в нашу рабочую группу и не только на поездку в Мюнхен. Сейчас он занимается подготовкой к Евро-2012, а это не только строительство стадионов, это и волонтеры, и тренированная милиция, и стюарды, и транспорт, и все эти вещи которые связаны с соревнованиями. Конечно же, после Евро все это будет работать и на баскетбол, и конечно же нам бы хотелось, чтобы организацией турнира занимался человек, который это все прошел. Я буду очень доволен, если мы найдем возможность, чтобы Маркиян Лубкивский этим занимался", — сказал Волков.

Напомним, совет FIBA Europe назначил Украину хозяйкой Евробаскета-2015 в воскресенье на безальтернативной основе, поскольку 14 декабря претендовавшие на турнир Франция, Германия, Италия и Хорватия отозвали совместную заявку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!