Главная Новости Спорт Бурсак нацелился на бой с российским чемпионом
commentss НОВОСТИ Все новости

Бурсак нацелился на бой с российским чемпионом

Украинский боксер среднего веса Макс Бурсак надеется провести бой с чемпионом мира в среднем весе по версии WBO 31-летним российским боксером Дмитрием Пирогом

19 декабря 2011, 17:03
Поделитесь публикацией:
Бурсак нацелился на бой с российским чемпионом

"Бой с Пирогом – приоритет номер один, – заявил Бурсак. – На данный момент я интерконтинентальный чемпион WBO, он – чемпион мира. Этот бой наиболее реален. Пирог, возможно, лучший из всех чемпионов в нашем весе. Самый сильный. Остальные обладатели чемпионских поясов – попроще. Победив Пирога, можно будет сказать, что ты стал абсолютным чемпионом мира".

Тренер украинца Сергей Гордиенко придерживается того же мнения, что и его боксер. "Если кто-то из чемпионов по другим версиям согласится провести бой – пожалуйста, – заявил тренер. – Но самый реальный бой с Пирогом. Россиянин – чемпион WBO, Максим – второй в рейтинге. Считаю Пирога – сильнейшим чемпионом мира в среднем весе. Если составлять своеобразный рейтинг чемпионов, то первым в нем будет Пирог, за ним – Головкин – тоже серьезный боксер. Потом, наверное, Чавес-младший, и, наконец, Штурм, на мой взгляд, слабейший из чемпионов".

Напомним, в минувшие выходные 27-летний украинский боксер среднего веса Макс Бурсак защитил принадлежащий ему титул WBO Inter-Continental, победив техническим нокаутом в третьем раунде 31-летнего Лаатеквея Хаммонда из Ганы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!