В Харькове ждут аншлаг на матче с австрийцами
Крупно обыграв на выезде «Зальцбург» и практически гарантировав выход в 1/8 финала, харьковчане не собираются расслабляться и хотят порадовать болельщиков
Харьковский "Металлист" сделал все, чтобы превратить ответный матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против австрийского "Зальцбурга" в пустую формальность. Раздавив на выезде соперника со счетом 4:0, подопечные Мирона Маркевича могут спокойно готовиться к домашней встрече, в которой им останется оформить путевку в следующую стадию.
Тем не менее, наставник желто-синих серьезно готовится к поединку с австрийской командой. "Несмотря на итог прошедшего матча, мы смотрим вперед и понимаем, что борьба все еще продолжается. Надеюсь, болельщики поддержат нас так, как они умеют, - говорит Маркевич. - На позапрошлой неделе посмотреть на наш спарринг с представителем второй лиги - "Кремнем" - пришли семь тысяч харьковчан, которых не испугал даже сильный мороз! Мы были действительно поражены. Уверен, на сей раз стадион будет заполнен до отказа".
Ожидает аншлага и форвард сборной Украины Марко Девич, который в Зальцбурге вышел на поле лишь на последние 15 минут, однако успел отметиться голом. "Наши фаны соскучились по официальным матчам, по команде, и они обязательно обеспечат нас солидной поддержкой. Болельщики - наш главный стимул, благодаря им у футболистов мотивация есть всегда", - подчеркнул нападающий.
"Наверное, австрийцы и сами не верят, что отыграются. В такой ситуации не исключаю возможности каких-то кадровых перестановок с обеих сторон. Конечно, я бы хотел иметь больше игровой практики, принося "Металлисту" максимальную пользу, но определение стартового состава - в компетенции тренера", - добавил он.
"Мы с самого начала рассчитывали пройти в еврокубке как можно дальше. Идеально - до самого конца турнира, - отметил полузащитник харьковчан Эдмар. - Мы должны улучшать нашу игру от матча к матчу. В Зальцбурге "Металлист" показал далеко не все, на что способен".
Напомним, что матч 1/16 финала Лиги Европы "Металлист" - "Зальцбург" состоится в четверг, 23 февраля. Начало игры в 22:05.