В Германии хотят отстранить Чисору от бокса пожизненно

Федерация бокса Германии «заморозила» $ 100 тыс. от полумиллионного гонорара британского боксера Дерека Чисоры за бой с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко

Напомним, что ранее Чисору обязали выплатить денежный штраф в размере $ 100 тыс. за скандалы, устроенные до и после боя с украинцем.

"$ 50 000 за пощечину Виталию Кличко, $ 25 000 за плевок во Владимира Кличко и $ 25 000 за драку с Дэвидом Хэем", - прокомментировал размер денежного штрафа президент федерации бокса Германии Томас Пютц.

Также немецкая федерация бокса рекомендует своим коллегам из британского совета по контролю за боксом и организации WBC лишить Чисору боксерской лицензии пожизненно. Окончательное решение будет принимать WBC.

По отношению к Хэю никакие санкции применены быть не могут, поскольку он на данный момент официально числится завершившим карьеру и не имеет лицензии. Однако у него могут возникнуть проблемы, если он решит возобновить карьеру.

Напомним, сначала на взвешивании Чисора отвесил пощечину Виталию Кличко, затем перед боем плюнул в лицо его брату Владимиру и в завершение устроил драку с Дэвидом Хэйем на пресс-конференции, посвященной итогам боя.