Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом, как сообщает "Спорт-Экспресс", он рассказал в среду, 21 марта, в интервью телеканалу Russia Today.
"Это чисто политизированный процесс, он ничего не имеет общего со спортом, — сказал Лукашенко. — И если такое произойдет, это будет удар по имиджу мировой федерации хоккея. Белоруссия заслужила этот чемпионат".
Напомним, 15 марта Европейский парламент принял резолюцию с требованием перенести хоккейный Чемпионат Мира-2014 из Беларуси в другую страну.
К бойкоту первенства законодатели призывают в том случае, если в стране "не будут освобождены политзаключенные, узники совести и если режим не будет проявлять явных признаков уважения прав человека и соблюдения верховенства закон".
Право проведения Чемпионата мира-2014 Беларусь получила в мае 2009 года, опередив по результатам голосования Украину, Латвию и Венгрию.
Новости партнеров