Главная Новости Спорт УЕФА испугалась скостить срок вратарю «Шахтера»
commentss НОВОСТИ Все новости

УЕФА испугалась скостить срок вратарю «Шахтера»

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал ситуацию с голкипером «горняков» Александром Рыбкой

28 марта 2012, 10:43
Поделитесь публикацией:
УЕФА испугалась скостить срок вратарю «Шахтера»

Об этом сообщает официальный сайт донецкого клуба.

"Давайте начнем с ситуации, которая сложилась с Рыбкой. Вы прекрасно знаете, что мы обращались в апелляционный комитет УЕФА с тем, чтобы уменьшить двухлетний срок его дисквалификации. Нам ответили, что сократить этот срок нельзя, и оставили его в силе. Есть такая всемирная организация по борьбе с допингом – ВАДА. УЕФА опасается, что на них в Арбитражный суд Лозанны будет подана жалоба относительно того, что они не борются с допингом соответствующим образом. Такова была неофициальная информация по поводу того, почему не уменьшен срок в два года", — заявил Палкин.

"Наш следующий шаг – это суд Лозанны. Мы уже подали апелляцию. Опять же по неофициальным данным: мы говорили с УЕФА, и они согласились на то, чтобы этот вопрос был рассмотрен по ускоренной процедуре. То есть вместо шести месяцев ожидания решения, как это обычно бывает, – два! Мы верим в то, что они официально подтвердят готовность идти по ускоренной процедуре, и уже в лозаннском суде мы надеемся уменьшить срок дисквалификации", — добавил гендиректор "Шахтера".

"С точки зрения профессионализма Рыбка повел себя неправильно. На рассмотрение этого дела в апелляционный комитет УЕФА мы пригласили эксперта, который очень глубоко понимает этот вопрос. Он сказал, что технологии ушли настолько далеко, что сейчас можно даже четко определить, принимал ли Рыбка какие-либо допинги помимо фуросемида. Главная суть в том, что, когда вы употребляете фуросемид, "под него" можно завести допинг, который не будет заметен. Поэтому срок дисквалификации Рыбки – это неверно, неправильно и нечестно. Даже если он бы принял какой-то специальный допинг, даже притом что он вратарь и для него каких-то особых препаратов даже не придумаешь, тогда еще можно подумать. Но, с нашей точки зрения, это неверный срок, и мы обязаны сделать все, чтобы его уменьшить", — подчеркнул он.

Напомним, УЕФА дисквалифицировал вратаря донецкого "Шахтера" Александра Рыбку на два года в связи с положительным результатом допинг-пробы. Рыбка, не проинформировав медицинский штаб клуба, употреблял мочегонные препараты для похудения. В них оказались вещества, запрещенные для профессионального футболиста. "Шахтер" полностью признал вину голкипера и отказался делать повторную допинг-пробу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!