ФИФА уже заработала на чемпионате мира в России
На прошлой неделе был опубликован отчет о финансовой деятельности Международной федерации футбола (ФИФА) за 2011 год. Организация объявила о получении чистой прибыли в размере $ 36 млн
Как сообщает "Чемпионат.com", в отчете дается положительный прогноз относительно экономических перспектив ФИФА, которая уже активно работает над реализацией медиа- и маркетинговых прав на три ближайших мировых чемпионата среди мужских сборных.
В частности, по состоянию на конец 2011 года общая сумма контрактов, заключенных со спонсорами и партнерами чемпионата мира – 2018, составила $ 2,3 млрд, говорится в финансовом отчете.
Напомним, что мировое первенство 2018 года состоится в России. Окончательный список городов и стадионов, которые примут матчи чемпионата, будет утвержден в сентябре текущего года.