Ван Нистелрой пропустит Евро-2012
Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк лично оповестил нападающего «Малаги» Руда ван Нистелроя о том, что футболист не примет участие в Евро-2012
Об этом сообщает "Sportbox.ru" со ссылкой на Algemeen Dagblad.
"У нас с Рудом была предварительная договоренность о том, что я лично скажу ему о принятом решении, - рассказал ван Марвейк. - Я позвонил ему и сообщил, что больше не рассматриваю его в качестве кандидата на поездку в Польшу и Украину".
"Тренер объяснил мне свою позицию, - сказал 35-летний ван Нистелрой. - Сейчас я не являюсь игроком основы в "Малаге" и не могу рассчитывать на попадание в сборную. Ван Марвейк повел себя очень достойно, сказав все напрямую. Он прекрасно понимал, что я не принесу пользы команде, и не стал скрывать горькой правды".
Напомним, что соперниками Голландии по группе В стали Германия, Дания и Португалия.