Украинцам показали заветный билетик (ФОТО)
Билеты на матчи Евро-2012 имеют уникальный код и шесть степеней защиты, которые перед игрой проверят стюарды
Презентация пропусков на поединки турнира прошла в понедельник, 23 апреля, на НСК "Олимпийский" в Киеве.
Как рассказал операционный директор УЕФА Мартин Каллен, каждый билет будет оснащен голограммой и уникальным идентификационным кодом. Еще пять-шесть элементов будут знать стюарды, которые будут работать непосредственно на стадионах.
Каждый билет будет именным. Но по словам директора турнира в Украине Маркияна Лубкивского, тотального паспортного контроля на входах на стадионы не будет. В то же время, стюарды будут осуществлять выборочный контроль, если заподозрят, что пропуск был приобретен незаконно. "И если у стюардов буде причина отказать определенному человеку во входе на стадион, ему будет отказано", - уточнил Лубкивский.
Все билеты на Евро-2012 будут разосланы непосредственно владельцам заказными письмами за 4-6 недель до начала турнира.
Напомним, что на матчи Евро-2012 в Киеве, Харькове и Донецке в начале мая еще поступят в продажу около 50 тысяч билетов. Оставшиеся пропуска будут реализовывать "Донбасс-Арена", "Металлист" и UniCredit Bank. Кроме того, эти билеты буду предложены тем болельщикам, которые подавали заявку ранее, но не смогли выиграть во время лотерейного розыгрыша.