НОК избавился от спекулянта билетами

Генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета Украины Владимир Геращенко сложил свои полномочия в связи со скандалом относительно нелегальной продажи билетов на ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне

Как сообщили "Комментариям" в НОК Украины в понедельник, 28 мая, расследованием инцидента займется специальная комиссия. В НОК отметили, что в  ходе заседания исполкома НОК 25 мая был утвержден состав спецкомиссии, в которую вошли представители Киевского национального университета им.Т.Шевченко и Союза адвокатов Украины (Сергей Козьяков, Ольга Жуковская, Валентин Загария).

После заседания исполкома генсекретарь НОК Владимир Геращенко сложил свои полномочия, при этом заверил в полной готовности к сотрудничеству в расследовании дела.

"НОК Украины будет делать все возможное для выяснения всех аспектов дела", - подчеркнули в ведомстве.

Как сообщали "Комментарии", расследование британского телеканала "BBC" показало, что генеральный секретарь НОК Украины Владимир Геращенко предлагал продать билеты на ХХХ летние Олимпийские игры-2012, которые пройдут в Лондоне (Великобритания) на сумму в несколько тысяч фунтов.

После обнародования данной информации Геращенко был отстранен от должности.

В свою очередь президент НОК Украины Сергей Бубка заявил: Национальный Олимпийский комитет запросил у телеканала ВВС всю информацию относительно инцидента при участии Геращенко.

Напомним, действующий в Великобритании закон о лондонских Олимпийских и Паралимпийских играх причисляет продажу билетов Олимпиады-2012 на черном рынке к уголовным преступлениям. За подобные действия установлено наказание в виде штрафа до 20 тыс. фунтов.