УЕФА до последнего не скажет Украине, кто бойкотирует Евро-2012
УЕФА обнародует список VIP-гостей торжественного открытия Евро-2012 в день проведения первого матча чемпионата Европы по футболу – в пятницу, 8 июня
Как сообщила представитель компании UEFA Polska Эва Прокопяк, организация не предоставляет информации о приглашенных гостях, передает "УНИАН".
"Списки VIP-гостей будут публиковаться в дни матчей", - заявила Прокопяк.
Вместе с тем она отметила, что приглашения для важнейших лиц для участия в матче-открытии направил президент УЕФА Мишель Платини. Сколько человек может вместить главная VIP-ложа на Национальном стадионе в Варшаве, где состоится матч-открытие и в которой будет находиться Платини с приглашенными гостями, также не уточняется.
Согласно данным оператора Национального стадиона, государственной компании NCS, все "виповские" ложи на арене смогут вместить 800 человек.
В пресс-службе Президента Польши также не уточнили, кто будет принимать участие в торжественном открытии Евро-2012, кроме глав государств Польши и Украины.
Как сообщали "Комментарии", ранее лидеры стран ЕС заявили, что не намерены посещать Евро-2012 из-за неудовлетворительного состояния демократии в Украине. В свою очередь еврокомиссар по расширению ЕС и европейской политике соседства Штефан Фюле заявил: Евросоюз исключает политический бойкот Евро-2012.
Вместе с тем члены правительства Франции приняли решение не ехать в Украину на матчи Евро-2012.