"Беркут" подписал капитана сборной Украины
Капитан сборной Украины по хоккею Сергей Климентьев продолжит карьеру в киевском «Беркуте»
Об этом сообщает официальный сайт клуба.
Прошлый сезон защитник провел в составе вице-чемпиона ПХЛ – киевском "Соколе", в котором был капитаном команды. В 24 матчах за этот клуб Сергей отличился 20 (3+17) очками и 6 штрафными минутами при показателе полезности +17. По итогам сезона 2011-2012 чемпионата Профессиональной хоккейной лиги Климнтьев вошел в ТОП-10 самых результативных защитников первенства.
В апреле 2012 Климентьев в составе Национальной сборной Украины выступал на чемпионате мира в Словении (Дивизион 1, Группа А). На турнире в 5 матчах капитан сборной заработал 2 (1+1) пункта и 2 штрафные минуты.
Напомним, что ранее ряды киевского клуба уже пополнили лучший защитник чемпионата мира Александр Победоносцев, и форвард сборной Украины Шамиль Рамазанов.