Гонщица "Маруси" в аварии лишилась глаза

Тест-пилот команды «Маруся» испанка Мария де Вилота лишилась правого глаза в аварии на тестах в Даксфорде, когда врезалась в грузовик

Об этом сообщает "Чемпионат.com" со ссылкой на официальный сайт команды. "Мы благодарны за ту медицинскую помощь, которую оказали Марии после аварии. Вместе с ее семьей хотел бы выразить благодарность бригаде нейрохирургов и пластических хирургов. Однако с большой горечью я должен сообщить, что в аварии де Вильота потеряла правый глаз. Уход за Марией и забота о ее семье являются для нас сейчас приоритетом – члены семьи находятся в больнице, и мы делаем все, чтобы поддержать их", - заявил руководитель "Маруси" Джон Бут

"Что касается аварии, то командой начато всестороннее изучение и анализ происшедшего, который продолжается и в настоящий момент", - добавил он.

Сообщается, что состояние пилотессы остается стабильно критическим и сохраняется угроза жизни.

Напомним, 3 июля болид, которым управляла де Вилота, завершая круг по трассе, неожиданно ускорился и врезался в неподвижно стоявший грузовик команды. Гонщица была незамедлительно доставлена в госпиталь.