Кличко намерены бойкотировать бой Чисора - Хэй
Виталий и Владимир Кличко не станут смотреть бой своих недавних противников - Дэвида Хэя и Дерека Чисоры
Как сообщает "Allboxing" со ссылкой на Welt Online, чемпион WBC в тяжелом весе Виталий Кличко объясняет свое равнодушие к этому поединку тем, что британцы "являются самыми известными в мире балаболами, но кроме большой варежки и плохого поведения у них ничего нет".
Чемпион WBA/WBO/IBF Владимир Кличко, в свою очередь, сравнил поведение Чисоры и Хэя с поступками чемпионов прошлых лет и пришел к выводу, что бои таких персонажей наносят вред имиджу спорта.
"Все большие чемпионы со времен Джо Луиса, Рокки Марчиано и Мохаммеда Али пытались улучшить репутацию бокса и придать ему блеск. То, что Чисоре позволено проводить бой, дает молодежи неправильный сигнал: чем чудовищнее ты себя ведешь, тем больше денег ты можешь заработать", - отметил украинец.
Напомним, что бой Дерека Чисоры и Дэвида Хэя состоится в эту субботу, 14 июля, на 35-тысячном стадионе Аптон-Парк в Лондоне.