Главная Новости Спорт Наставник «Зари» сорвал горло в матче с «Металлургом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Наставник «Зари» сорвал горло в матче с «Металлургом»

Наставник луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал игру своей команды в матче против донецкого «Металлурга»

23 июля 2012, 13:14
Поделитесь публикацией:
Наставник «Зари» сорвал горло в матче с «Металлургом»

Об этом сообщает официальный сайт клуба. "Сразу начну с того, что когда мы ехали в Донецк на игру, мы прекрасно знали силу соперника. "Металлург" — хорошая команда, которая не зря выступает в еврокубках. Мы смотрели все игры дончан, начиная с Суперкубка, и заканчивая последним матчем с "Челиком" и разбирали их.

Готовились к нелегкой игре, знали сильные и слабые стороны соперника", — сказал Вернидуб.

"Первый тайм мы начали неплохо, забили гол. Однако потом, как это часто бывает, прижались к собственным воротам. С такой командой, как "Металлург", этого делать нельзя было. Игроки донецкой команды хорошо оснащены технически. Я очень переживал, сорвал горло, крича ребятам. Пропустили, гол. Могли пропустить еще мяча три-четыре, но счастье было на нашей стороне. Спасибо господу Богу", — отметил тренер.

"В перерыве мы сделали поправки. Я сказал, что если и дальше будем так играть, то ноги отсюда нам не унести. Ребята услышали меня, вышли на второй тайм, начали встречать соперника на его половине поля и моментов у "Металлурга" практически не было. Мне запомнился только эпизод, когда Воловик пробил головой выше ворот с линии вратарской. Больше моментов я не помню. У нас тоже опасных моментов практически не было, но мы хорошо "вылетели" в контратаку и забили свой гол. Я рад и счастлив за своих ребят. Рад, что они прислушались к моим словам в перерыве, забили и смогли довести матч до победного конца", — добавил он.

Также наставник луганчан поделился трансферными планами команды.

"Я говорил, и буду говорить, что нам хочется приобрести хорошего нападающего. У нас перед игрой с "Металлургом" был в расположении команды Йованович, однако ни он, ни те игроки, которые были у нас на просмотре, не соответствуют уровню "Зари". Трансферное окно открыто до 31-го августа. Время еще есть. Конечно, хотелось бы взять такого нападающего, который играет в нашем чемпионате и у нас на виду. Есть такие футболисты. Будем думать, и разговаривать с президентом на этот счет", — рассказал Вернидуб.

Напомним, что "Заря" на выезде обыграла донецкий "Металлург" со счетом 2:1. После 2-х туров Луганская команда с 6-ю очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!