Фаворитка Олимпиады в беге на 1500 метров попалась на допинге

Допинг-проба лидера сезона в беге на 1500 метров марокканки Марием Алауи Сельсули дала положительный результат

Как сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на L`Equipe, Анализ проб, взятых на этапе "Бриллиантовой лиги" в Париже, выявил наличие фуросемида, и участие 28-летней бегуньи в Олимпиаде теперь почти исключено.

Учитывая, что она уже однажды была дисквалифицирована за употребление запрещенных препаратов, ей теперь грозит пожизненное отлучение от соревнований.

Срок дисквалификации Сельсули за употребление EPO перед ЧМ-2009 истек лишь прошлым летом. Теперь одна из фавориток Олимпиады может просто не выйти на старт.

Напомним, что XXX Олимпийские Игры в Лондоне стартуют 27 июля. Украину на Олимпиаде представят 245 спортсменов. А флаг Украины на церемонии открытия понесет дзюдоист Роман Гонтюк