Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает официальный сайт донецкого клуба. "Нам нужно победить во всех внутренних соревнованиях – чемпионате, Кубке, Суперкубке. А самое важное, конечно, пройти групповой этап Лиги чемпионов", — сказал Луческу.
"У нас в стране всего три трофея – чемпионат, Кубок и Суперкубок. В Англии – пять, в Испании – шесть. У нас три и один европейский. Будем биться, конечно, за четыре трофея", — подчеркнул тренер.
Кроме того, наставник "горняков" поделился планами команды в еврокубках.
"Очень много в Лиге чемпионов, конечно, зависит от жеребьевки. Потому что мы, как команда из Восточной Европы, не можем сравниться с большими европейскими грандами через призму истории, традиций, своих финансовых возможностей. Я с уверенностью говорю (ведь я сегодня один из самых опытных тренеров на международной арене, у меня ни разу не было даже года паузы): если команда из Восточной Европы выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов, это равносильно победе. Потому что очень большой финансовый интерес в этом соревновании. Но мы должны сделать шаг вперед. Конечно, было бы желательно, если б "Шахтер" сыграл в полуфинале Лиги чемпионов", — отметил он.
Напомним, что в прошлом сезоне "Шахтер" завоевал три трофей в Украине, и не смог пройти групповой этап в Лиге чемпионов. В нынешнем сезоне "горняки" в двух турах набрали 6 очков и возглавляют турнирную таблицу чемпионата Украины.
Новости партнеров