Бубка: Золотой олимпийский почин сделан - ждем продолжения
Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка поприветствовал героев Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне - олимпийскую чемпионку по фехтованию на шпаге Яну Шемякину и бронзовую медалистку по тяжелой атлетике Юлию Калину, а также их личных наставников
Как сообщает официальный сайт НОК Украины, Бубка вручил спортсменкам и их наставникам награды, поблагодарив за прекрасное выступление на Олимпийских играх.
"Сегодня действительно прекрасный день, - сказал главный олимпиец страны. - Мне вспоминается Олимпиада в Пекине. Тогда первое "золото" нашей команде принесли тоже представительницы фехтования. И, как и в этот раз тоже в напряженной и драматической борьбе", - заявил президент НОК.
"Олимпийские игры - непредсказуемые соревнования. Можно рассчитывать на одного спортсмена, а медаль получит другой. Видимо, Яне помог спокойно готовиться к Играм и удачно выступить на них тот факт, что единоличной фавориткой она не считалась. Юля тоже молодец, ведь все шесть ее подходов были результативными. Очень приятно, что наконец сделан золотой олимпийский почин - ждем продолжения. Уверен, даже за тысячи километров каждый наш спортсмен чувствует, что за него болеют в Украине" - отметил он.
Бубка также выразил уверенность, что впоследствии к распределению наград Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне присоединятся и наши мужчины.