Главная Новости Спорт Украина финишировала четвертой в медальном зачете Паралимпиады

Украина финишировала четвертой в медальном зачете Паралимпиады

Сборная Украины заняла четвертое общекомандное место на Паралимпийских играх, которые завершились в Лондоне

10 сентября 2012, 09:56

Украинская команда сумела завоевать 32 золотых, 24 серебряных и 28 бронзовых медалей, а в общей сложности — 84 медали.

Первое место заняла сборная Китая, которая взяла 231 медаль: 95 золотых, 71 серебряных и 65 бронзовых. Второе место – у России со 102 наградами (36, 38, 28), а на третьем месте финишировали хозяева Игр — британцы – с0 120 медалями (34, 43, 43).

На предыдущей Паралимпиаде в Пекине украинцы также были четвертыми, но тогда было меньше на десять медалей (24 золотых, 18 серебряных и 32 бронзовых).

Полностью медальный зачет Паралимпиады можно увидеть здесь.

9 сентября, состоялась торжественная церемония закрытия Паралимпиады. Среди прочих, в шоу приняли участие британская группа Coldplay, а также Rihanna и Jay-Z. Во время всей церемонии 4 200 спортсменов сидели вокруг сцены, в центре событий.