Главная Новости Спорт Блохин: Победить Англию сложно. Но кто сказал, что нас просто?
commentss НОВОСТИ Все новости

Блохин: Победить Англию сложно. Но кто сказал, что нас просто?

Глвный тренер сборной Украины Олег Блохин прокомментировал предстоящий матч со сборной Англии

10 сентября 2012, 10:14
Поделитесь публикацией:
Блохин: Победить Англию сложно. Но кто сказал, что нас просто?

"Так получилось, что последним официальным поединком сборной Украины стала памятная игра с англичанами, где мы уступили по счету, обойдя при этом соперника на 250 технико-тактических действий, — приводит слова Блохина официальный сайт УЕФА. — Мы владели огромным преимуществом и обязаны были побеждать".

"Что поделать, это уже в прошлом, — продолжил он. — Начинается квалификация чемпионата мира, а стратегия отбора, в котором мы не участвовали с осени 2009-го, имеет свои особенности. У нас говорят, как начнешь его, так и проведешь. А ведь речь идет о матче с Англией на "Уэмбли", где любое набранное очко — в плюс. С другой стороны, наша команда сейчас заточена на атаку, она уже не может действовать иначе. Не те игроки. Если бы я сдерживал их, то как тренер поступал бы неправильно. Лучше предоставить ребятам свободу".

В отборочный цикл ЧМ-2014 сборная Украины входит обновленной. Выступления за команду закончили Андрей Шевченко, Андрей Воронин и Александр Шовковский, не дождались вызова Артем Милевский и Александр Алиев. На их места пришли не менее амбициозные Евгений Коноплянка, Андрей Ярмоленко, Ярослав Ракицкий, Денис Гармаш и другие участники молодежного ЧЕ-2011.

"Они уже готовы к выступлению на самом высоком уровне, закалку прошли. Больше никто не станет делать скидку на их молодость, — отметил тренер. — Кто-то из них должен стать новым лидером сборной, повести ее за собой".

Блохин имеет определенные проблемы с составом лишь в линии обороны, оставшись без травмированных центральных защитников Тараса Михалика и Александра Кучера. Потери вполне компенсирует пара Ракицкий — Евгений Хачериди, считающаяся в сборной оптимальной. К тому же, в отличие от соперника, отвлекавшегося на визит в Молдову, украинцы всю последнюю неделю целенаправленно готовились к матчу в Лондоне. "Мы хорошо изучили команду хозяев, — подчеркнул Блохин. — Да, победить ее очень непросто, но кто сказал, что ей с нами будет легко?".

Напомним, что поединок Англии и Украины состоится во вторник, 11 сентября, в Лондоне.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!