Главная Новости Спорт Шумахер предложил новую конструкцию болидов Ф-1
commentss НОВОСТИ Все новости

Шумахер предложил новую конструкцию болидов Ф-1

Пилот «Мерседеса» Михаэль Шумахер считает, что в Формуле-1 в будущем кокпиты с закрытым верхом неизбежны

12 сентября 2012, 11:37
Поделитесь публикацией:
Шумахер предложил новую конструкцию болидов Ф-1

Как сообщает "Мир Ф-1", по мнению гонщика, это связано с тем, что за последнее время произошло слишком много несчастных случаев, связанных с незащищенной головой пилота

"Закрытые кокпиты — это будущее Формулы-1. Я считаю, что подобная защита просто обязана появиться на болидах, — сказал Шумахер. — Я понимаю, что спешки подобный вопрос не терпит, тут нужно долго и тщательно изучать проблему безопасности и извлечения пилота из закрытой машины в случае серьезной аварии.

За долгие годы безопасность в королевских гонках достигла невиданных высот, теперь пилот даже на скорости в 200 км/ч может врезаться в стену и выжить. Единственное, осталась незащищенной голова. Авария Фернандо Алонсо в Спа стала тому доказательством, я уже не говорю об инцидентах с Массой и де Вилоттой", — заявил Шумахер.

Напомним, что гонка в Спа едва не закончилась трагедией, так как болид Романа Грожана пролетел в опасной близости над Фернандо Алонсо. После чего в командах начали говорить о возможности введения закрытых кокпитов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!