Главная Новости Спорт Попов: Почему представитель «Динамо» должен ехать за счет ФФУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов: Почему представитель «Динамо» должен ехать за счет ФФУ

Не прошло и двух недель со дня назначения Анатолия Конькова главой Федерации футбола Украины, как вокруг нового руководства ФФУ разгорелся первый конфликт

13 сентября 2012, 14:58
Поделитесь публикацией:
Попов: Почему представитель «Динамо» должен ехать за счет ФФУ

Как пишет "ФУТБОЛ 24", в четверг почти все спортивные интернет-издания взорвались вестью о том, что руководителя детско-юношеской школы "Динамо" имени Валерия Лобановского Александра Ищенко не взяли на борт самолета, который транспортировал национальную сборную Украины в Лондон. Некоторые СМИ окрестили этот инцидент первым конфликтом между старой футбольной властью и новой.

"На этот раз у меня не получилось наблюдать за матчем нашей сборной "вживую". Сначала мое присутствие на этом поединке планировалось, но уже в аэропорту "Борисполь" я вдруг узнал, что в Англию не лечу. Кроме посещения матча, я получил задание от руководства "Динамо" провести встречу с руководителями двух детских футбольных академий — "Челси" и "Тоттенхэма" — на предмет установления деловых контактов.

В аэропорту я узнал от работников туристической компании "Спорт Лайн Тревел", которая организовывала перелет, что накануне вечером Попов лично вычеркнул меня из списка делегации. Хотелось бы услышать реакцию руководителей ФФУ, ведь я же не на "корпоратив" у господина Попова собирался", — заявил Ищенко в интервью "Динамо Киев от Шурика".

Слова специалиста взялся прокомментировать первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов:

- Я удивлен такими словами. Я готов встретиться в прямом эфире с Александром Ищенко и в присутствии представителя туристической фирмы, который якобы сказал, что я кого-то вычеркивал из списка делегации.

- Вы не вычеркивали Александра Ищенко?

- Нет, не вычеркивал, потому что это не моя работа и не мои это функции. Не я формировал эти списки.

- Этот инцидент назвали первым конфликтом после прихода к ФФУ новой власти...

- Если кто-то хочет иметь конфликты, то он сам их организовывает. Нам конфликты не нужны. Я в них не заинтересован.

- А вы как думаете, имеет ли право директор футбольной академии "Динамо" лететь на матчи сборной?

- Надо спросить Александра Ищенко, кого он ехал представлять в Лондон: сборную или футбольный клуб "Динамо". Если "Динамо", то это несправедливо. Если со сборной едет представитель "Динамо" или любого другого клуба, "Ворсклы" или "Металлиста" решать вопросы взаимоотношений с другим клубом, английским, то это выглядит нелогично. Это еще мягко говоря. Вопрос взаимоотношений клуба с клубом надо решать не средствами Федерации футбола Украины. Я говорю не конкретно о случае с Ищенко. Я говорю об общих принципах работы.

Меня еще интересует, почему представитель одного клуба едет за средства ФФУ на переговоры с "Челси" или "Тоттенхэмом", а представители других клубов такой возможности лишены. Это вопрос к тем, кто формировал эти списки, то есть к футбольной власти, которая была до второго сентября. Пусть Григорий Суркис ответит, почему представитель клуба его брата вообще был включен в список делегации на матч против сборной Англии? Как за средства Федерации футбола представитель "Динамо" едет в Англию? Этот список формировал не Коньков и не Попов.

Напомним, Конгресс ФФУ, на котором был избран новый глава организации Анатолий Коньков, состоялся в столичном Доме футбола в воскресенье, 2 сентября. Так была завершена эпоха Григория Суркиса в украинском футболе, а Федерация получила безальтернативного президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!