Главная Новости Спорт Портрет соперника: что нужно знать о ПСЖ
commentss НОВОСТИ Все новости

Портрет соперника: что нужно знать о ПСЖ

«Комментарии» представляют первого соперника киевского «Динамо» в группе Лиги чемпионов 

18 сентября 2012, 00:02
Поделитесь публикацией:
Портрет соперника: что нужно знать о ПСЖ

- Парижский клуб не играл в Лиге чемпионов с сезона 2004/05 года, когда команда выступила неудачно, заняв последнее место в группе. В нынешний розыгрыш турнира ПСЖ завоевал путевку благодаря второму место в предыдущем чемпионате Франции.

- ПСЖ и "Динамо" не так давно встречались в еврокубках. В сезоне 2008/09 годов команды в апреле сошлись в рамках четвертьфинала Лиги Европы. В Париже была зафиксирована ничья 0:0, в Киеве – уверенная победа "Динамо" 3:0 благодаря мячам Бангура, Вукоевича и автоголу Ландро.  Александр Шовковский играл с ПСЖ еще в далеком 1994 году в групповом раунде Лиги чемпионов (победы 2:1 и 1:0 ПСЖ).

Видео противостояния "Динамо" и ПСЖ в ЛЧ-1994/95. 



- ПСЖ выступает на одном из главных и старейших стадионов Франции – парижском "Парк де Пренс". Арена, которая ведет свою историю с 1897 года, принимала два финала чемпионата Европы и три – Лиги/Кубка чемпионов. "Парк" — важнейшая спортивная арена Франции и для регбийных матчей. 

- Команда из Парижа дважды становилась чемпионом страны (1986 и 1994) и восемь раз выигрывала национальный Кубок. В активе ПСЖ триумф в Кубке обладателей Кубков УЕФА в 1996 году.

- С 2011 года парижским клубом владеет катарский фонд Qatar Investment Authority. Катарские инвестиции позволяют ПСЖ быть одним из крупнейших игроков на трансферном рынке Европы. Именно с приходом QIA началось нынешнее возрождение знаменитого столичного клуба.

- Самым дорогим игроком ПСЖ сейчас считается бразилец Тьяго Силва. По данным авторитетного немецкого портала Transfermarkt его стоимость составляет ориентировочно 35 млн. ерво. За Силвой следует Златан Ибрагимович, которого оценивают в 31 млн.

Ибрагимович переходит в ПСЖ

- Букмекеры уверены, что в Париже хозяева поля выиграют. Ведущая европейская контора Bwin принимает ставки на победу ПСЖ с коэффициентом 1,60, ничью – 3,60, а коэффициент ставок на победу киевлян составляет 6,0.

- Согласно опросу на официальном сайте УЕФА большинство болельщиков считают фаворитом ПСЖ. На победу парижан фанаты накануне матча поставили в два раза больше "лайков".

- За кем следить у ПСЖ? 1. Златан Ибрагимович (нападающий, Швеция) 2. Эсекьель Лавесси (нападающий, Аргентина) 3. Хавьер Пасторе (полузащитник, Аргентина)

- Прозвища команды: "Парижане", "Красно-синие". "Пари СЖ"

- С полным составом футболистов ПСЖ на вы можете ознакомиться здесь. 

- Матч пройдет в рамках 1 тура основного раунда Лиги чемпионов 2012/13 в группе A. Игра стартует на парижской арене "Парк де Пренс" во вторник, 18 сентября, в 21:45 по киевскому времени. Судить будет голландская бригада арбитров во главе с Бьерном Кюйперсом. Прямую трансляцию поединка проведет телеканал 2+2. 

Источник видеофрагментов: http://www.youtube.com/



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Олесь Христюк
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!