Главная Новости Спорт Коллину специально удерживать в Федерации футбола не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

Коллину специально удерживать в Федерации футбола не будут

Первый вице-президент Федерации футбола Анатолий Попов рассказал об итогах встречи с куратором украинского судейского корпуса Пьерлуиджи Коллиной

20 сентября 2012, 16:17
Поделитесь публикацией:
Коллину специально удерживать в Федерации футбола не будут

По словам Попова, встреча с итальянским специалистом длилась около двух часов, и Коллина получил гарантии того, что все условия его контракта с Федерацией будут выполнены, передает корреспондент "Комментариев".

"Встреча проходила при участии Анатолия Конькова и вице-президента ФФУ Виталия Данилова. Беседа проходила толерантно, в хорошем настроении сторон. Коллина задавал один вопрос – какова его дальнейшая судьба в ФФУ в связи со сменой руководства Федерации. Ответ был однозначным – мы, как законопослушные граждане, продолжаем выполнять с ним контракт", — рассказал Попов.

"Мы обозначили перед ним все вопросы по поводу судейства. Коллина сам реагирует болезненно на многие ошибки арбитров. Он пытается своим опытом помочь Украине, чтобы поднять наше судейство на более высокий уровень", — отметил вице-президент ФФУ.

Новым глава судейского комитета, ранее стал известный в прошлом украинский арбитр Василий Мельничук. По словам Попова, он будет выполнять функции помощника Коллины. Именно итальянец порекомендовал кандидатуру Мельничука в качестве сотрудника Федерации.

Но отвечая на вопрос, какова будет реакция руководства ФФУ, если Коллина пожелает сам разорвать контракт, вице-президент ФФУ отметил: "Из чисто человеческих соображений, если он сам этого захочет, конечно, никто его удерживать не будет".

Напомним, сегодня ранее на круглом столе в Доме футбола было объявлено, что первый домашний матч национальная команда проведет в Киеве, а также то , что руководство ФФУ создаст тренерский совет, который будет решать судьбу тренеров национальных команд. Кроме того, Анатолий Коньков рассказал, во сколько обходится проживание сборной Украины на базе в Конче-Заспе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Олег Лыткин
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!