Главная Новости Спорт Игроки НХЛ могут обойтись Колесникову в миллионы долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Игроки НХЛ могут обойтись Колесникову в миллионы долларов

ХК «Донбасс» придется выложить большие суммы на зарплаты ведущим украинским хоккеистам из НХЛ

21 сентября 2012, 13:00
Поделитесь публикацией:
Игроки НХЛ могут обойтись Колесникову в миллионы долларов

На время локаута НХЛ к донецкому хоккейному клубу присоединились форварды Алексей Поникаровский и Руслан Федотенко, а в ближайшее время команду пополнит еще и защитник "Калгари" Антон Бабчук, который родился в Киеве.  

Большинство ведущих хоккеистов из НХЛ, которые едут в Европу, будут играть в КХЛ примерно на одинаковых условиях, которые оговорены в документах российской Лиги. Так, согласно регламенту, зарплата приехавшего после локаута игрока не должна превышать 65% от суммы его договора в НХЛ. 

Подобные контракты в основном подписываются со сроком до конца локаута. По прогнозам североамериканских экспертов нынешний локаут, скорее всего, будет завершен накануне "Зимней классики" НХЛ (Знаменитые матчи на открытом фоздухе. В этот раз должны сыграть "Торонто" и "Детройт") — перед новым годом. Но не стоит исключать, что может быть отменен и весь сезон.  

Поникаровский летом подписал контракт с "Виннипегом", по которому должен получить 1,8 млн. долларов в год, контракт Федотенко с "Филадельфией" рассчитан на 1,75 млн, а Бабчук по договору с "Калагари" зарабатывает 2,5 млн. долларов. Таким образом, если весь сезон будет отменен, то в общей сложности "Донбасс" по контрактам с игроками НХЛ должен будет выложить около 3,93 млн. долларов (суммы контрактов НХЛ с коэффициентом 0,65). Но даже выступления игроков до конца 2012 года серьезно увеличат зарплатную ведомость клуба. 

Напомним, локаут в НХЛ, объявленный 15 сентября, вынудил многих хоккеистов сильнейшей лиги мира перебираться в Европу. Магнитогорский "Металлург" уже усилили Евгений Малкин ("Питтсбург") и Сергей Гончар ("Оттава"), нападающий сборной России Илья Ковальчук подписал контракт с питерским СКА, а Александр Овечкин поставил подпись под контрактом с московским "Динамо".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Олег Лыткин
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!