Главная Новости Спорт Россиянин Петров может покинуть Формулу-1
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиянин Петров может покинуть Формулу-1

Менеджер российского гонщика Виталия Петрова Оксана Косаченко взяла тайм-аут в переговорах по контракту россиянина на следующий сезон Формулы-1

25 сентября 2012, 11:29
Поделитесь публикацией:
Россиянин Петров может покинуть Формулу-1

Как сообщает "Р-спорт", босс "Катерхэма" Тони Фернандес в этот гоночный уик-энд в Сингапуре заявил о том, что вскоре сделает "позитивные заявления" относительно будущего напарника россиянина Хейкки Ковалайнена.

"Мы очень рады за Тони, что у него есть позитивные новости. Но нам бы хотелось, чтобы эти новости имели хоть какое-то отношение к развитию автомобиля, а не только к Хейкки, — сказала Косаченко. — Сейчас мы взяли тайм-аут (в переговорах по контракту). Мне нужно время, чтобы консолидировать все наши финансовые возможности и понять, имеет ли смысл продолжать какие-то переговоры. Я уже говорила: нет денег — нет пилота".

Менеджер отметила, что пока не готова сказать, когда переговоры относительно будущего контракта российского гонщика возобновятся.

"Как пойдет, но, конечно, хотелось бы как можно быстрее. Я уже говорила, что не готова в этом году вести переговоры всю зиму, как это было в прошлый раз. Существуют другие проекты, и просто по-человечески невозможно все время находиться в состоянии напряжения. До конца сезона у нас будет абсолютно точное понимание, будет ли свернута программа", — объяснила она.

Менеджер россиянина отметила, что Петров старается абстрагироваться от сложившейся ситуации и полностью сосредоточиться на выступлении за "Катерхэм".

"У него другая задача. Он должен заниматься ездой, своим физическим состоянием. Мы стараемся его не включать в эти разговоры. Если бы он мог помочь, было бы здорово. Но у него другая программа по жизни, он не должен заниматься этим", — считает Косаченко. Петров выступает за "Катерхэм" с начала 2012 года. Ему пока не удалось набрать ни одного очка, лучший результат в сезоне россиянин показал на Гран-при Европы, где финишировал 13-м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!